В преддверии Пушкинского дня в России в Кировском ИПКР ФСИН России для постоянного и переменного состава состоялся литературный вечер


05.06.2023

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, он также известен как День русского языка. Творческое наследие гениального поэта бесценно: с его сказками мы знакомы с детства, а фразы из произведений стали по-настоящему крылатыми. Герои романов и повестей Александра Пушкина запоминаются с первых строк: Евгений Онегин, Емельян Пугачев, Петр Гринев... Каждый из них по-своему уникален.

На литературном вечере заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки имени А.С. Пушкина Деришева Елена Евгеньевна показала презентацию «Надев широкий боливар». Слушатели узнали как много рассказывала одежда о человеке: о его политических взглядах того времени, что означало слово «денди», что было модно носить мужчинам и женщинам. 

Также вечер сопровождался танцами того времени в исполнении солистов Пушкинской студии старинного танца – Татьяны Комаровой и Ильи Рылова. 

Все присутствующие с удовольствием окунулись во времена пушкинской эпохи. Интерес к пушкинскому наследию не угасает. Великий писатель будет жить в сердцах и душах людей еще не одно поколение.



Культорганизатор и библиотека



Возврат к списку

Дата последнего обновления: 06.06.2023 10:37